Олимпиада. Ванкувер.2010

Комната непосредственного общения с пилотами группы. Вопросы, ответы.
Ответить
Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт мар 02, 2010 0:01

Смотрел Олимпиаду. Сначала с интересом и надеждой. Затем с недоумением, в конце с раздражением.
Что случилось в командой России? Радует одно, что выступили сильнее, чем Эфиопские горнолыжники, и Пакистанские бобслеисты.
Где русские олимпийские традиции, почему спортсмены были настолько не подготовлены?
Во что современная Россия превратила спорт?
Когда играли хоккеисты, перед каждым надо было, что правильно, на веревочке пару пачек зеленых, номиналом в сотню, подвешивать. Может тогда заиграли бы. Совсем зажрались в играх и шоу за бабки.
Вообщем я в реальном шоке. Такого пинка под зад вообще не ожидал.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_Barakuda » Вт мар 02, 2010 8:35

JGr124_Jager12 писал(а):Смотрел Олимпиаду. Сначала с интересом и надеждой. Затем с недоумением, в конце с раздражением.
Что случилось в командой России? Радует одно, что выступили сильнее, чем Эфиопские горнолыжники, и Пакистанские бобслеисты.
Где русские олимпийские традиции, почему спортсмены были настолько не подготовлены?
Во что современная Россия превратила спорт?
Когда играли хоккеисты, перед каждым надо было, что правильно, на веревочке пару пачек зеленых, номиналом в сотню, подвешивать. Может тогда заиграли бы. Совсем зажрались в играх и шоу за бабки.
Вообщем я в реальном шоке. Такого пинка под зад вообще не ожидал.
А ничего не случилось с командой, просто прошло наследие советского спорта, 2010-1990 равно ровно 20 лет, с того времени кончился массовый детский бесплатный спорт, следствие мы начинаем наблюдать сейчас
Последний раз редактировалось JGr124_Barakuda Вт мар 02, 2010 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_LOOKER » Вт мар 02, 2010 9:34

...я в клубе настольного тенниса сейчас пропадаю-там ДВЕ девченки 6-7 лет хлещутся и ВСЁ-остальные за 30...клуб путевый-раньше там спортсменов растили...это к Баракуды словам...
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт мар 02, 2010 10:00

про 2-х девчушек это сильно сказано. Остальные видимо мечтают стать дохлыми моделями или предпочитают пить пиво, чавкая попкорном..
Да, блин, вот что делают средства массовой информации...
Обидно, что сейчас современнее и моднее быть "голубым", чем спортивным.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

JGr124_MUTbKA
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 16:56
Контактная информация:

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_MUTbKA » Вт мар 02, 2010 10:29

Думаю, наши еще так плохо выступили (я не про хоккей) потому, что было много допинг-скандалов, и, возможно, их лишили таблеток напрочь.

В силу "таблеточного фактора" я на тему профессионального спорта вообще не напрягаюсь - кто больше съел, тот и победил.
JGr124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт мар 02, 2010 13:45

JGr124_MUTbKA писал(а):Думаю, наши еще так плохо выступили (я не про хоккей) потому, что было много допинг-скандалов, и, возможно, их лишили таблеток напрочь.

В силу "таблеточного фактора" я на тему профессионального спорта вообще не напрягаюсь - кто больше съел, тот и победил.
Мить, зная тему скажу в части таблеток одно, - сейчас без них вообще в спорте ничего добится нельзя.
Лопают килогарммами их все, кто стремится к выдающимся результатам.
Тут дело , как правильно отметили Баракуда и Локер, в перестройке и отсутствии онтереса к спорту и победам у определенного поколения.
Вот аналитики сейчас заявляют, что ранее 2018 года или 2022 нам вообще ловить нечего. Развал 90-ых серьезно сказывается.
В том же Сочи нас будут иметь похоже, хотя и не в такой степени.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

JGr124_MUTbKA
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 16:56
Контактная информация:

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_MUTbKA » Ср мар 03, 2010 9:34

Все же в силу наличия таблеток отсутствие у народа желания заниматься спортом профессионально - вполне объяснимо. Не все же готовы жизнь положить ради результата, а народ сейчас к своему здоровью относится намного внимательнее. На предложение молодому и перспективному - "или жри, что дают, или уходи из секции" - легко может последовать ответ "не буду жрать", чего раньше было почти немыслимо.

Кроме того, среди молодежи сейчас больше популярны всякие экстремальные виды спорта, типа всяких акробатизмов, но народ предается этому достаточно массово. Под метромостом, например, большая площадка не пустует - там всегда толпы молодежи, скачут и прыгают на роликах и великах, и играют в баскетбол. На обоих набережных в районе Воробьевых гор много велосипедистов и еще больше роллеров.

Зимой в Парке Культуры все залито льдом и плотно уставлено конькобежцами, не протолкнуться.

Ну а профессионалы... они за деньги работают.
JGr124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: Олимпиада. Ванкувер.2010

Сообщение JGr124_boRada » Ср мар 03, 2010 14:26

А меня всегда поражало другое - многие (даже ведущие) зарубежные спортсмены занимаются спортом параллельно с работой. Кто-то парикмахер, кто-то офисный работник.....
Представляете? Устюгов - автослесарь. Да они целыми днями как лошади пыхтят. И с таблетками ("допустимыми"). Без них просто невозможно такие нагрузки выносить.
Согласен, что во многом и период такой.
Мне девчата с керлинга понравились, лапоньки такие.

А хоккей... канадцы бились как под Москвой, а наши вышли с какими-то тактическими суперпланами. Канадцы просто растаскали их по площадке ногами. Пас-пас-гол.
Но я не обижаюсь, ну кто не обсирался неожиданно? Это спорт.
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Ответить