Обращение...

О самолетах. Характеристики оборудования и вооружения. Документация.
А также о чем не говорят на форуме разработчиков симуляторов.
Закрыто
Revolver
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:44
Откуда: 50° 05' N, 08° 15' O

Обращение...

Сообщение Revolver » Сб апр 11, 2015 19:54

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2859 ... /?p=286697

Bf109E "Emil". Посмотрел скрины и.... :gotme:
Я вот одного не пойму, неужели так сложно проконсультироваться у знающих этот самолет?
Их что, мало? Их нельзя найти? Они скрываются от "разработчиков БзС/БзМ"?
Ну понимаю отчасти, что из русскоязычных "знатоков" Манзур с ними даже разговаривать не стал (со слов VikSа). Но есть и Саша Павлов, который увлекается иследованием ранних 109-ых и знает эти самолеты не хуже того же Манзура.
Меня уже не просто негодование одолевает, нет! ПилЯть... хочется уже просто взять кирпич и стоять над головой бездаря занимающегося этим. Неужели им самим ни капли не стыдно за свою безграмотность, и где, хотябы, их самоуважение? Ведь делают массовый продукт и на дворе уже 2015 ГОД... ё-маё! Да, и самое главное, он никому не дарится, его каждый должен преобрести/оплатить! Это то всем понятно?

Далее, чтобы было ясно без недоразумений, додумок и вымыслов! Пишу об этом открыто сразу.

1) это не УГРОЗА, не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!
2) это ПОКА ТОЛЬКО МЫСЛИ В СЛУХ!!!! (если хотите)


Если так и далее будет продолжатся, ЛЮБЫЕ "разработчики", любых ПРОЕКТОВ, в жанре подобных игр, с таким же рвением, безответственностью и халатностью искажая общий вид самолета (не важно какого немц. самолета) (т.е. как выглядела машина в реальности со всеми её модификациями - её общий вид!!!! ниочём другом нет и речи), то я с коллегами приложу МАКСИМУМ усилий, мы станем такими-же твердолобыми и не будем далее ничего слушать, (а-ля не можем, не умеем, не в состоянии и т.д.), и добъёмся того, что всем знакомая фирма "EADS", владея всеми правами на Мesserschmitt, Junkers, Dornier и т.д., введёт ЛИЦЕНЗИЮ/РАЗРЕШЕНИЕ, как на НАЗВАНИЕ САМОЛЁТА, так и на само ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ПРИМЕНЕНИЕ его в игре! А так-как фирма "EADS" владеет всеми правами, то это коснётся всех самолетов, на которые распространяются эти права! То есть, другими словами, все разработчики подобного жанра игр получат то, что когда то в своё время поимел О.Мэдокс - фирма "Grumman" запретила какое либо применение их самолетов, как моделей, так и названий, в его игре.
И можете, г-да уважаемые разработчики, поверить на слово, что будет приложено максимум усилий, чего бы мне это не стоило, но поставленную задачу на запрет применения лицензионного права компании "EADS" мы доведём до конца. НАДОЕЛО, уговаривать, просить, умолять прекратить издеватся над немецкой авиотехникой!
Любому терпению и благоразумию когда-то приходит конец. Убедительно прошу всех разработчиков об этом серьёзно и как следует задуматься, пока ещё есть время над этим подумать!

Мы имеем 2015 год на носу, а в этом конкретном случае Вы являетесь издателями разрабатывающими продукт и продающими его (т.е. у вас есть финансовая база и вы несёте полную ответственость за свой продукт) то, о чём вы пишете на своих сайтах, рекламируя продукт, вы попросту уже юридически ОБЯЗАНЫ следовать вами же поставленым/озвученым договорам между - продавцом и покупателем. Исходя из Вашей же рекламы и озвучивания ваших действий, их базирования на Вами же озвученых якобы исторических ресурсах/фактах Вы ОБЯЗАНЫ придерживаться исторического, выбраного Вами же направления. Но к сожалению всё в точности до наоборот, Вы продолжаете делать искажения, в плане общего вида самолета. Хотя повторюсь - мы имеем 2015 год на носу и уже много не известного - известно, а то что не известно Вам, известно правообладателю тех самолетов, которые вы делаете в игре.
Исходя из этого вы можете обратится к правообладателю, но по Вам только известным причинам этого не делаете. Из этого следует, что Вы умышленно, да, именно умышленно занимаетесь искажением немецкой авиатехники. И в данном случае абсолютно безразлично из-за каких мотивов Вы это делаете!

Посему задумайтесь над своими действиями серъёзно, так как ответ на Ваше безразличие и безалаберность
последует недвухсмысленным. Ещё раз повторюсь - задумайтесь, пожалуйста, так как написаное
выше является ОФИЦИАЛbНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, после которого ожидайте принятие конкретных решений
этого вопроса.

С уважением,

Stefan (aka Revolver)

:uch_tiv:
"Es gibt nur eine Sünde, die gegen die ganze Menschheit mit allen ihren Geschlechtern begangen werden kann, und dies ist die Verfälschung der Geschichte."
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанит МИР на Земле. © J.H.

Закрыто