Settings \ Настройки

World War I - Первая мировая
Ответить
Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Ср май 13, 2009 16:42

Вопрос: А когда у нас патчик обещали? Просто совсем уж корявые ляпы поправить надо срочняком (не работающая инверсия, отлетающий ТракИр и т.п.)
Ответ: Патч будет готов к концу Мая. Это будет один большой патч. Все баги мы собираем и укладываем на линию времени, все что влезет.

Вопрос: После каждого запуска игры, приходится заново настраивать кнопки, меня это бесит!!!!?
Ответ: Открываем настройки, жмем "сохранить как" и задаем имя своего профайла. А после смены настроек обязательно жмем "СОХРАНИТЬ"
См картинку!!! http://i356.photobucket.com/albums/oo7/ ... ttings.jpg
Так же есть утилитка которая помогает настроить управление ссылка
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php ... stcount=37
Вопрос:когда будут новые крафты ?
Ответ: Скоро

Вопрос:Как посмотреть FPS в игре ?
Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
и в строчке
debug_info = 0 надо заменить на debug_info = 1


Вопрос: В настройках игры нет родного разрешения моего монитора, что делать?
Ответ: Ищем файлик конфига data\startup.cfg
и в строчках
full_height = 900 (разрешение экрана по высоте, в пикселях, в полноэкранном режиме)
full_width = 1440 (разрешение экрана по ширине, в пикселях, в полноэкранном режиме)
меняем на то, что вам нужно.


Вопрос:Меня раздражает дефокус приборов, что делать?
Ответ: Это такой эффект - DoF (Depth of Field - глубина резкости, по нашему), его можно отключить в постэффектах.

Вопрос: Коллеги, кто-нибудь сталкивался с проблемой при настройке педалей?
В игре педали работают с инверсией. Т.е. нажимаешь на правую педаль, в игре перемещается левая. Инверсия осей в настройках не помогает, все остается по прежнему.
Ответ: Инверсию осей пока нужно править "вручную" в самом файле настроек в папке input
Например:
action("RPC_PITCH_P",State,joy0_axis_Y);
action("RPC_ROLL_P",State,joy0_axis_X);
action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_W);-меняем P на N. Это инвертирует настройки оси. Из интерфейса настроийки инверсии пока не воспринимаются.


Вопрос: Использование видеопамяти сколько % ?
Ответ: Смотрите что бы было не больше 100% ( но однозначного ответа пока нет, у кого-то и 150% работает отлично).

Вопрос: При прохождении миссии обучения, после успешного финиша выскакивает:ошибка сервера, и миссия не засчитывается.
как это побороть?

Ответ: Скорее всего, все дело в использовании кириллицы в имени профиля, так что используйте латиницу.
Еще варианты, проблема со связью либо закрытый порт 28000 ( это все из области великого шаманства гоблинов )


Вопрос: TrackIR работает только в окне настроек программы?
Ответ: Отваливающийся трекир - известный баг, просто при запуске настроек он включается, а при запуске игры - выключается. Чтобы этого не происходило, надо все настроить и не запускать игру, а нажать Ок. После этого запустить игру сразу, не входя в Настройки.

Вопрос: Хотел запустить свой сервер со статистикой и всякими пирогами. При загрузке миссии выпало окно "Ошибка сервера" но миссия загрузилась и я весело отлетал с ботами.
Ответ: Идем сюда
bin_game\release\DServer.exe - выделенный сервер
в этом файле default.sds
надо заполнить свои данные
login = ""
password = ""
должен быть айпи внешний и открыт порт 28000
Важные сетевые настройки
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php ... stcount=52

Вопрос: Постоянно вылетает на рабочий стол при попытке начать новую карьеру (не помню как называется - первая по списку).
Ответ:Отключил все пост эффекты, всё заработало.

Вопрос: Не пойму, почему не работает перезарядка - автопилот сам перезаряжает, а я хоть с кнопки, хоть с клавы - никак не могу.
Ответ: Проверьте свои настройки, все должно работать. А также можно повесить перезарядку левого и правого пулемета на одну и ту же кнопку - в игре будут перезаряжаться одновременно, так же и со стрельбой.
См. картинку
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?a ... 1241938598

Вопрос: После установки обновления, игра стала на английском!
Ответ: После каждого апдейта, язык игры автоматом перескакивает на "АНГЛ", и закладка управления на "дефолт". После каждого обновления нужно заходить в настройки и заново их выставлять (язык и профиль настроек).

Вопрос: Видеокарта 9800 ГТХ. Солнце выглядит в виде белой кляксы.
Ответ: Этот баг появляется в тренировочных миссиях, баг известен и от видюхи не зависит.

Вопрос: Что-то я не могу найти как записать видео сделанного вылета... Подскажите, плиз, как записать что-то подобное трекам ила? Сейчас учусь летать и было бы полезно разобрать сделанные в вылете ошибки.
Ответ: Запись треков будет попозже, а значит возможно появится и встроенная запись видео.

Вопрос: Подскажите как включить маркеры. Я ставлю галки "индикаторы ..." но маркеров нет. Их еще где то включать надо? Спасибо.
Ответ: кнопка i

Вопрос: Если у меня нет TrackIR, как оптимально настроить обзор?
Ответ: Подробности тут ссылка http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php ... stcount=36

from: =FB=Tyler
ссылка: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55681
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Ср май 13, 2009 16:48

Внимание!!!
Кто не в курсе, в Настройках игры при запуске, где выбираешь разрешение и прочее, Пост Эффект уберите галку, я летал с ним мне графика в обще не нравилась, темноё все, щас запустил сим блин как будто и не летал :lol:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_Barakuda » Вс май 02, 2010 11:28

После обновления в окне запуска исчезла вкладка "настройки", теперь только из игры можно настраиваться? как профиль старый восстановить настроек, или все по новому?
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Вс май 02, 2010 16:42

JGr124_Barakuda писал(а):После обновления в окне запуска исчезла вкладка "настройки", теперь только из игры можно настраиваться? как профиль старый восстановить настроек, или все по новому?
Нажми Старт Игры!!! появится меню настроек!!!
профиль возможно прийдётся заново создовать, или могу свой выслать чтоб мороки не было, кстати сделали что теперь при обновлении уже не нужно будет заново натсраивать профили.
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_Barakuda » Вс май 02, 2010 18:26

JGr124_LT писал(а):
JGr124_Barakuda писал(а):После обновления в окне запуска исчезла вкладка "настройки", теперь только из игры можно настраиваться? как профиль старый восстановить настроек, или все по новому?
Нажми Старт Игры!!! появится меню настроек!!!
профиль возможно прийдётся заново создовать, или могу свой выслать чтоб мороки не было, кстати сделали что теперь при обновлении уже не нужно будет заново натсраивать профили.
это я знаю, там нет настроек клавиатуры и обзора, выбора или создания профиля
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Вс май 02, 2010 19:04

...
Вложения
for RoF.rar
(12.05 КБ) 418 скачиваний
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн май 03, 2010 10:05

Макс а зачем мне твои настройки? расскажи как настроиться? если раньше из окна делалось, то теперь только из игры?
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Пн май 03, 2010 10:52

JGr124_Barakuda писал(а):Макс а зачем мне твои настройки? расскажи как настроиться? если раньше из окна делалось, то теперь только из игры?
Да щас только из игры, а мои настройки уже готовы, там же спец виды уже установлены.
Переименуешь только уже по мелочам, тот же радиатор ии блип свичь.
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_LT » Вт май 04, 2010 0:27

Ну чё разобрался или не смотрел?
Давай там месево такое) токо са-т прийдётся прикупить, советую Фокер Д7Ф с БМВ движком, убер, или Фоккер Др1 но летать и учится долго прийдётся)
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Settings \ Настройки

Сообщение JGr124_Barakuda » Вт май 04, 2010 12:00

Еще не смотрел, разберусь с настройками сам сервак создаш на двоих )))
Снарядов остался последний мешок

Ответить