ArmA 2

Это круто....
Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Пн мар 22, 2010 12:15

JGr124_Barakuda писал(а): Может просто не нахожу, мона скриншотов парочку - где убрать тряску и размыливание, акселерацию похду не победить в этой игре.
Просто ощущение возникает не комфортной игры, а наборот дискомфорт при игре.
Плавный курсор и движение головы убери полностью
Вложения
2.gif
1.gif
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_LT » Пн мар 22, 2010 12:17

JGr124_Barakuda писал(а):
JGr124_boRada писал(а):
JGr124_Barakuda писал(а):Чет не впечатляет меня эта игруха, больше на мазохизм похоже все это :) нельзя смоделировать как человек все ощущает, разве что когда виртуальную реальность сделают, а в арме игрока имхо инвалидом сделали :)
Чем отличается этот аспект в Арме от других игр? :?:
При движении тряска и хромание, эффекты размытости вокруг, при повороте акселирация, т.е. эффект ускорения когда ведешь мышью, что не дает предсказуемо поставить маркер прицела вцель, получается все время или проскакивание из за этого или недоход, сразу скажу в винде акселерация убрана, по поиску в инете выяснилось, что это сделан типа реализьм и любители аркады типа контрстрайка могут не беспокоится :)), ну и по мелочи, как отсутствие прыжка например, физика в общем поведения "тела" заточенная типа под реализьм :), только я в монитор смотря на все эти дергания, а в реале я их не замечаю как всего вышеперичисленного.
Эффект размытости у всех изначально, нужно в настройки зайти выставить дальность нужную к примеру 2600 или 3000м, лучше всего зайти в ТС и походу дела рассказать всё, а так если изначально без энтузиазма подходить к этому делу, то распинайся, описывай человек всё равно найдёт причину не играть.
Насчёт всего остального, Баракуд - в неё миллионы играют и это не предел, это самый реалистичный тактический симулятор военный действий, это не Call of Duty a с модами ACE2 он становится ещё круче, ну вот я когда первый раз её установил такого же мнения был, а ярко, а ещё чёт не то, потом стал разбираться и мне понравилось, единственное скучно было одному Карьеру проходить, а в online без команды не то было ((бегал, убивали и так я её забросил.
Появился ACE2 и меня порвало, с течением обстоятельств Бороде подогнали на дняру диск, потом Митька подтянулся, перелопатили кучу серваков с разными миссиями, и когда нашли нужный, а это случилось, посчитали его лучшим на данном этапе. В этом симуляторе много чего не понятного, но со временем ты поймешь, что был не прав, ты первую АРМУ не запускал там управление было жуткое ((во второй небо и земля, а новшеств куча.
Так что харошь по клаве бить, заходишь в ТС спрашивай, и мы выдадим тебе бумзумный вертолёт :lol: будешь нас в лесу высаживать на канатах :idea:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн мар 22, 2010 12:31

JGr124_MUTbKA писал(а):Комфорта в плане quake-style там не будет никода. Надо привыкать к тому, что навскидку не постреляешь, на бегу никуда не попадешь и все такое.
Да фик с ним не попадеш никуда на бегу, но видеть на бегу я вокруг себя могу ведь нормально? а не размыленное простраство кругом наблюдать?
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_LT » Пн мар 22, 2010 12:33

JGr124_Barakuda писал(а):
JGr124_MUTbKA писал(а):Комфорта в плане quake-style там не будет никода. Надо привыкать к тому, что навскидку не постреляешь, на бегу никуда не попадешь и все такое.
Да фик с ним не попадеш никуда на бегу, но видеть на бегу я вокруг себя могу ведь нормально? а не размыленное простраство кругом наблюдать?
Это в настройках настраивается, видимость, дальность, зависит от машины, выставь высокое или очень высокое увидишь разницу.
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Пн мар 22, 2010 12:42

Блин, Баракуда, тебе лень кнопки нажать? Зайди в видеонастройки и сделай всё на минимум, кроме разрешения, и потом начинай добавлять.
убери сглаживание, антиальясинг и постобработку
Всё там в итоге нормально настраивается, даже лучше чем в ил2.
Вложения
3.gif
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн мар 22, 2010 13:09

дык пробовал, ок попробую еще более детальней и подробнее
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн мар 22, 2010 13:18

еще вопросик - трекир поддерживат игра? если да - имеет ли смысл включать будучи пехотинцем?
Еше по ссылке ЛТ прочел:
"Armed Assault позволяет настраивать "плавающую зону" ("float zone"). Это термин, который они используют для описания свободного обзора в игре, который определяет свободное движение оружия перед тем, как ваш вид от первого лица начнёт передвигаться. Теперь вы можете настраивать эту зону по вашему желанию или даже полностью выключить её. Для новичков, которые никогда не играли в игру с подобной возможностью, это может быть полезно."
Это где? как отключить?
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Пн мар 22, 2010 13:20

JGr124_Barakuda писал(а):еще вопросик - трекир поддерживат игра? если да - имеет ли смысл включать будучи пехотинцем?
Еше по ссылке ЛТ прочел:
"Armed Assault позволяет настраивать "плавающую зону" ("float zone"). Это термин, который они используют для описания свободного обзора в игре, который определяет свободное движение оружия перед тем, как ваш вид от первого лица начнёт передвигаться. Теперь вы можете настраивать эту зону по вашему желанию или даже полностью выключить её. Для новичков, которые никогда не играли в игру с подобной возможностью, это может быть полезно."
Это где? как отключить?
да поддерживает 6доф вполне. Смысл есть, но привыкать надо.
На приведенном мной скрине скрине так и написано "Плавающая область". Ну ты чо тормозишь то???
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн мар 22, 2010 14:11

JGr124_boRada писал(а):
JGr124_Barakuda писал(а):еще вопросик - трекир поддерживат игра? если да - имеет ли смысл включать будучи пехотинцем?
Еше по ссылке ЛТ прочел:
"Armed Assault позволяет настраивать "плавающую зону" ("float zone"). Это термин, который они используют для описания свободного обзора в игре, который определяет свободное движение оружия перед тем, как ваш вид от первого лица начнёт передвигаться. Теперь вы можете настраивать эту зону по вашему желанию или даже полностью выключить её. Для новичков, которые никогда не играли в игру с подобной возможностью, это может быть полезно."
Это где? как отключить?
да поддерживает 6доф вполне. Смысл есть, но привыкать надо.
На приведенном мной скрине скрине так и написано "Плавающая область". Ну ты чо тормозишь то???
Да я пока на работе трафик экономлю, без подгрузки картинок все )))
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Пн мар 22, 2010 14:18

вот мля.. скриншоты ему дай...
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн мар 22, 2010 23:28

Спасибо парни! удалось настроиться :) правда мощи компа еще не хватало, пришлось на любимые 800на600 уйти ))) зато теперь я хоть соображаю что кругом, боты в компании блин иногда бесят, чтоб снайпера убить пришлось от них по быстрому на машине свинтить, и пока догоняли грохнуть таки успел снайпера, иначе подставляются и пипец ))
осталось разобраться в многочисленных клавишах, как выбор оружия в рюкзаке выбирать и все такое :)
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Вт мар 23, 2010 6:02

да уж Баракуд, боты как всегда и везде. :lol:
А с кнопками... в процессе.
А компании я не проходил, сразу в онлайн пошел.
А ты пока моды то скачивай. Там в итоге гига полтора тож качать. С ними можешь на локалке потренироваться.
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_Schust
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:27
Откуда: Северо-Западный Урал
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_Schust » Вт мар 23, 2010 23:58

Вроде более менее разобрался, седня закачал АСЕ2 - пока не пробовал. Вообще все идет как то непривычно, пока что лучше всего у меня получается гонять на мотоцикле, а не с врагами воевать. :lol:

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_LT » Вт мар 23, 2010 23:59

JGr124_Schust писал(а):Вроде более менее разобрался, седня закачал АСЕ2 - пока не пробовал. Вообще все идет как то непривычно, пока что лучше всего у меня получается гонять на мотоцикле, а не с врагами воевать. :lol:
У тебя Лицуха???
Если да то пару вывозных дней с нами и научишся на трактарах гонять :lol:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: ArmA 2

Сообщение JGr124_boRada » Ср мар 24, 2010 6:37

И на БТР летать :lol:
Тут многому учится и ко многому себя приучать надо. И это-то и привлекает.
Как всё станет понятно и просто - можно бросать.
PS Чо вытворяют с армой - охренеть 6 раз...
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Ответить